Как оформить страховку онлайн?
avanscredit
кредит до 25000 грн.
tengo
кредит до 23000 грн.
credit kasa
кредит до 50000 грн.
credit7
кредит до 30000 грн.

Оформление страховки является обязательной составляющей при планировании путешествия , и чтобы упростить данную процедуру можно воспользоваться услугой ее оформления в режиме онлайн.

Какие преимущества страховки в режиме онлайн?

К главным преимуществам оформления страховки в режиме онлайн можно отнести:

  1. Наличие комплексных страховых пакетов, которые предусматривают возможность возникновения различных несчастных случаев. Поэтому через интернет можно оформить страховку как на случай деловой поездки, так и при поездке за границу в отпуск.
  2. Включение в страховку медицинских расходов и страховки багажа. При этом страховку можно оформить как на случай одноразового выезда за границу, так и для многократных поездок.
  3. Возможность предварительного бронирование страхового пакета. При бронировании клиент может изучить все условия страхования, его стоимость и особенности выбранного пакета услуг.
  4. Консультация представителями страховой компании. Если нужна помощь в выборе страхового пакета, то представитель страховой компании может проконсультировать клиента, помочь выбрать страховку по оптимальной цене.
  5. Удобная оплата страховки. Оплатить страховой полис можно с банковской карты или с расчетного счета. После оплаты можно спокойно отправляться в поездку за границу.
  6. Возможность получения оригинала страхового полиса. При возникновении необходимости получения оригинала страхового полиса в бумажном виде можно сделать запрос на его выдачу через сайт компании. Документ отправляется заказным письмом на адрес заявителя.

Что включено в онлайн страховку?

Страховка онлайн предусматривает:

  • неотложную медицинскую помощь;
  • медицинские препараты;
  • лечение на стационаре в течение 15 суток. Даная опция действует и после окончания срока действия страховки;
  • стоматологические манипуляции;
  • услуги транспортировки в медучреждение или в страну проживания;
  • репатриация тела (в случае смерти).

В случае планирования активного отдыха (экстремальный спорт, поездка в дальние экзотические уголки мира и пр.) лучше не экономить и покупать расширенный страховой полис. Потому что такой пакет услуг сможет покрыть такие форс-мажорные обстоятельства, которые стандартными страховыми пакета не предусматриваются.

Где оформить страховку онлайн?

Для оформления страховки онлайн сегодня есть множество способов. Однако чтобы не стать жертвой мошенников предварительно важно:

  • проверить реальные отзывы о компании;
  • изучить финансовые показатели страховой компании;
  • убедиться в наличии юридических документов (лицензии, уставных документов и пр.).

Такая информация должна быть доступна в интернете, и если сведений о страховой в открытом доступе не содержится, то не стоит доверять такой компании. Также при выборе страховой компании важно обращать внимание на условия страхования, отношение компании к клиентам, а также на объем предоставляемых услуг.