avanscredit
кредит до 25000 грн.
tengo
кредит до 23000 грн.
credit kasa
кредит до 50000 грн.
credit7
кредит до 30000 грн.

Часто люди решают свои материальные трудности путем оформления кредита, при этом не озадачивается сутью договоренности. Как результат, многие даже не имеют представление, что собой представляет тело кредита.

Недостаток финансовой грамотности накладывает отпечаток на взаимоотношениях между кредитором и заемщиком, и чтобы заполнить пробелы в знаниях будет полезно разобраться что такое тело кредита.

Из чего состоит тело кредита?

Тело кредита представляет собой сумму, который заемщик получает по кредиту. В тело кредита не входят такие составляющие как:

  • проценты по кредиту;
  • комиссии;
  • пеня и штрафные санкции;
  • затраты на оформление бумаг;
  • расходы на страховку.

Таким образом, узнать сумму, соответствующую телу кредита очень просто – для этого достаточно изучить текст кредитного договора, в котором она указана либо просмотреть свой счет и сумму начисления по кредиту.

Может ли быть изменено тело кредита?

Тело кредита может быть изменено в зависимости от схемы погашения кредита (аннуитетная или дифференцированная). В случае дифференцированной схемы сума, на которую уменьшается тело кредита, соответствует сумме внесенного платежа по кредиту. При аннуитетной схеме погашения кредита в первой половине срока кредитования тело кредита не меняется, поскольку заемщик сначала погашает проценты по кредиту, после чего начинает погашаться тело кредита.

При этом есть варианты, при которых возможно погасить только тело кредита, а именно:

  • в случае досрочного погашения кредита при соблюдении условий кредитного договора;
  • при возврате кредита в течении льготного периода кредитования.

Почему выгодно оформлять быстрые кредиты?

Многие люди используют в качестве источника кредитования онлайн сервис кредитования, где МФО выдают быстрые кредиты на карту. Данное явление имеет ряд обоснованных причин:

  1. Кредит доступен для граждан Украины от 18 лет;
  2. При первом обращении за кредитом каждый заемщик имеет возможность погасить тело кредита без выплаты процентов;
  3. Для оформления кредитов нужно предоставить минимальное количество документов – паспорт и ИНН;
  4. Кредит начисляется на карту любого банка;
  5. Первый кредит может составлять в среднем до 5-7 тыс.грн., а вернуть его нужно в течение 30 дней.

Поскольку многие МФО предоставляют возможность получения первого кредита под 0,01%, онлайн сервис кредитования с множеством предложений от МФО дает возможность каждому получить кредит на максимально выгодных условиях.