avanscredit
кредит до 25000 грн.
tengo
кредит до 23000 грн.
credit kasa
кредит до 50000 грн.
credit7
кредит до 30000 грн.

Независимо от срока и суммы, оформление кредита всегда является очень ответственным шагом. Но за соблюдением нескольких простых правил, вы сделать кредитное бремя для себя максимально удобным.

Как выбрать кредит?

Залогом комфортного кредита является правильный выбор необходимого для вас вида кредита на потребление и выгодной кредитной программы. Следует своевременно убедиться, что предложенные условия выгодны для вас с любой точки зрения - размера процентной ставки, ежемесячных платежей, пени и штрафов в случае просрочки, условий и способов погашения кредита. Об этом не раз уже писал наш сервис "Кредит Онлайн".

Конечным результатом вашего выбора станет подписание кредитного договора с конкретным банком. Убедитесь, что договор четко дает ответы на все ваши вопросы.

Если вы не можете решить, какой банк или кредитный продукт вам подходит, рекомендуется обратиться к кредитным брокерам. Но делать это имеет смысл только в том случае, если сумма кредита и его срок достаточно высокими. Не стоит переплачивать за услуги квалифицированного специалиста, если вы собираетесь приобрести в кредит чайник или телефон. Поэтому выясните вначале для себя: кто такой кредитный брокер.

Как погасить кредит?

Не забудьте определиться со способом погашения кредита. Как правило, заемщику предоставляется несколько различных возможностей пополнить свой счет:

  1. Уплатить деньги в банковской кассе. Этот способ является наиболее удобным, ведь если вы успеете провести платеж до 15:00, деньги сразу будут внесены на счет. Соответственно, если позже 15 часов, то средства приходят уже на следующий день. Поэтому не следует опаздывать в банк в последний день платежа, иначе за просрочку вам начислят небольшой штраф.
  2. Пополнение счета наличными через банкомат. Такие банкоматы бывают двух видов. В одном нужно вложить деньги в специальный конверт и ждать два-три дня, пока они поступят на ваш счет. В другой вы просто вставляете купюры и мгновенно получаете средства на счет. Если вы пользуетесь банкоматом «конвертного типа», советуется вносить платеж заранее.
  3. Пополнение счета через Интернет. Многие банковских сайтов предлагают воспользоваться специальным сервисом онлайн-банкинга. С его помощью вы можете переводить деньги со своего зарплатного счета на свой кредитный.
  4. Если вы являетесь владельцем не только кредитного счета, но и расчетного, можно поручить банку в определенный день списывать с него необходимую сумму платежа по кредиту.

Помните, что выбор наиболее оптимального способа платежа существенно сэкономит ваше время, деньги и нервы на протяжении всего срока кредита. Наиболее оптимальным вариантом в этом случае станет использование онлайн-банкинга.

Как планировать свой бюджет?

Долговое обязательство, связанное с получением банковского кредита - очень серьезная вещь. Если вы приняли или только планируете оформить кредит, то следует начать вести и расписывать свой бюджет, даже если вы не делали этого раньше. Это поможет разумно и рационально следить за кредитными платежами.

По данным социологов, 43% украинцев ведут учет своих расходов, и с каждым годом эта цифра становится больше.

Не стоит поддаваться кредитной мании - берите кредит только в том случае, если вам действительно нужны деньги. Банки готовы выдать вам кредит, если ежемесячные платежи, будут составлять не более 40% от вашей месячной зарплаты. Если платежи превышают четверть вашего дохода, лучше отказаться от них или спланировать кредит за счет увеличения срока, чтобы платежи стали меньше.

В случае болезни, потери работы или срочных расходов, целесообразно будет держать сумму средств, равную двум-трем ежемесячным платежам, «про запас». Вы можете положить их на депозит или просто скрыть дома. Практика показывает, что этот нехитрый ход свое время помог 97% «запасливые» заемщикам.

Если вдруг у вас появились незапланированные деньги (например, неожиданная премия, гонорар за постороннего работу, наследство и т.д.), лучше потратить их на полное или частичное досрочное погашение кредита. Это ускорит время вашего освобождения от кредитных обязательств.

Как общаться с банками?

Чтобы иметь возможность быстро решить кредитные вопросы, выпишите и всегда держите под рукой номера телефонов своего банка. На всякий случай, можно выписать номер и дату кредитного договора.

С помощью специальных сервисов на банковском сайте вы можете непосредственного контакта со своей банковским учреждением.

Система СМС-сообщение по вашему счету тоже является удобным сервисом. Эта функция стоит немного и позволяет вам всегда быть в курсе баланса вашего счета, поступлений в него и списаний кредитных платежей. Благодаря сообщению значительно снижаются шансы на кредитные кражи. Кроме того, с помощью СМС большинство банков сообщают своим клиентам о наличии просрочки или заранее напоминают о дате предстоящего платежа.

В случае, если вы просрочили или нет возможности погасить кредит, важным моментом во время общения с банком есть желание идти на контакт. Укрытия принесет вам только лишние проблемы.

Если между вами и банковской организацией возник конфликт, и вы уверены в виновности банка, рекомендуется обратиться за помощью в государственные и общественных организаций.

Следует помнить, что весь процесс кредитных выплат и его окончательное погашение фиксируется в вашей кредитной истории. Чтобы избежать каких-либо недоразумений, по истечении срока кредита требуйте от банка справку о том, что вся ваша заем погашен. Эту справку и все документы о проведенной кредитную операцию следует сохранить навсегда.

Список банков готовых выдать кредит

Кредит наличными в банках Украины

до 200 000 грн.
кредитная карта
кредитный лимит: до 200000 грн.
процентная ставка:43% в год
льготный период:до 62 дней
срок кредита:до 24 месяца
возраст: 18 - 70 лет

1000 грн. + 90 дней = 1109 грн. [к выплате]

ПОДРОБНЕЕ

до 75 000 грн.
кредитная карта
кредитный лимит: до 75000 грн.
процентная ставка: 52% в год
льготный период: до 55 дней
срок кредита: до 12 месяца
возраст: 18 - 70 лет

1000 грн. + 90 дней = 1129 грн. [к выплате]

ПОДРОБНЕЕ

до 50 000 грн.
кредитная карта
кредитный лимит: до 50000 грн.
процентная ставка:65% в год
льготный период:до 62 дней
срок кредита:до 36 месяца
возраст: 25 - 70 лет

1000 грн. + 90 дней = 1162 грн. [к выплате]

ПОДРОБНЕЕ

до 100 000 грн.
кредитная карта
кредитный лимит: до 100000 грн.
процентная ставка:44% в год
льготный период:до 62 дней
срок кредита:до 24 месяца
возраст: 21 - 74 лет

1000 грн. + 90 дней = 1110 грн. [к выплате]

ПОДРОБНЕЕ

до 200 000 грн.
кредитная карта
кредитный лимит: до 200000 грн.
процентная ставка:62% в год
льготный период:до 62 дней
срок кредита:до 24 месяца
возраст: 18 - 70 лет

1000 грн. + 90 дней = 1155 грн. [к выплате]

ПОДРОБНЕЕ

до 100 000 грн.
кредитная карта
кредитный лимит: до 100000 грн.
процентная ставка:65% в год
льготный период:до 120 дней
срок кредита:до 36 месяца
возраст: 25 - 70 лет

1000 грн. + 90 дней = 1162 грн. [к выплате]

ПОДРОБНЕЕ

СМОТРЕТЬ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ