avanscredit
кредит до 25000 грн.
tengo
кредит до 23000 грн.
credit kasa
кредит до 50000 грн.
credit7
кредит до 30000 грн.

27 января 2021 года Кабинет министров Украины одобрил законопроект, который предусматривает возможность для "реинтеграции" украинцев в Украине, ранее выехавших за рубеж зарабатывать деньги.

Пандемия коронавируса привела к тому, что большинству украинцев, работающих за границей, пришлось вернуться домой в Украину. В пояснительной записке к законопроекту идет речь о 400 тысяч украинцев. Большинство из них пока не могут вернуться обратно на работу и поэтому государство заинтересовано в трудоустройстве этих граждан в Украине, а также в возвращении остальных, которые в данный момент находятся и работают за рубежом. Для этого законопроект предлагает финансовую помощь для «экономической реинтеграции», при помощи которой заробитчане смогут открыть свой бизнес в Украине.

Максимальная сумма, которая доступна в помощь от государства, равна 150 000 гривен, но для этого, кандидат должен соответствовать определенным условиям:

  • иметь трудовой стаж больше 10 лет (выплата из Фонда социального страхования будет на безвозвратной основе)
  • иметь трудовой стаж меньше 10 лет (выплата из Фонда социального страхования будет на возвратной основе)
  • иметь трудовой стаж работы за рубежом не меньше 1 года и обладать стартовым капиталом не менее суммы помощи;
  • подать свой бизнес-план на конкурс
  • быть зарегистрированным в Украине, как физлицо-предприниматель или юридическое лицо

Лишь только в таком случае желающие «заробитчане» получить помощь от государства на открытие бизнеса смогут рассчитывать на выплату до 150 тысяч гривен. Для этих целей государство выделяет 108 млн грн., и рассчитывает, что 58 млн грн. из них, в будущем вернутся в бюджет.