Как сэкономить на покупках: обзор лучших кэшбэк сервисов
avanscredit
кредит до 25000 грн.
tengo
кредит до 23000 грн.
credit kasa
кредит до 50000 грн.
credit7
кредит до 30000 грн.

На пути к собственной финансовой грамотности многие украинцы уже освоили услугу кэшбэк, которая позволяет экономить на покупках, не затрачивая на это много усилий и времени.

Понятие об услуги кэшбэк

Буквально понятие «кэшбэк» с английского языка переводится как возврат денег. а самом деле данная операция является тщательно продуманным маркетинговым трюком, с помощь котороо покупателю предоставляется возможность возврата части денежных средств, потраченных на покупки. При этом важно учитывать, что кэшбэк не является бонусами в виде баллов, которые можно потратить в определенных магазинах, а представляет собой реальные денежные средства, на которые можно купить все, что захочется. Также существуют и кредитные карты с кэшбэком, которые удобно использовать при покупках.

Какие наиболее популярные кэшбэк сервисы доступны украинцам?

С развитием современных технологий и возможностью оплаты покупок в режиме онлайн в виртуальном мире существует множество интернет-ресурсов, где можно совершать покупки и при этом экономить. Самыми популярными сервисами с наличием кэшбэк являются:

  • AliExpress. Данный сервис заработал всемирную популярность, и одной из причин этого является как раз система кэшбэк. При этом важно знать, что при пользовании данной услугой на сервисе возврат средств проходит с задержкой. Данный факт связан с длительной проверкой и высоким уровнем защиты. В среднем возврат средств по системе кэшбэк на сервисе может занимать около двух недель. Но в некоторых случаях возврат задерживается и до нескольких месяцев.
  • LetyShops. Является одним из самых популярных сервисов среди украинцев. Здесь доступно около тысячи магазинов, 90 % товаров из которых можно приобрести с возвратом средств по кэшбэку. Помимо этого на данном сервисе присутствуют выгодные условия и многочисленные акционные предложения, доступ к оформлению двойного кэшбэка, частным розыгрышам призов. Вывод денежных средств можно производить через одну из распространенных в Украине платежных систем, на карту банка или на счет электронного кошелька.
  • Cash4brands. Данный сервис ориентирован на любителей шопинга со смартфона. В Украине данный сервис работает около трех лет. Для подключения кэшбэк нужно зарегистрироваться с указанием личных данных и адреса электронной почты. Покупки производятся через личный кабинет после ознакомления с инструкцией.
  • PayBack. Данный сервис доступен в Украине с 2016 года. На сегодняшний день здесь доступны покупки в более ста магазинах. Возврат средств через кэшбэк можно производить частями на номер мобильного телефона, на банковскую карту или на электронный кошелек.
  • ePN. С помощью данного сервиса можно получить кэшбэк до 10% от цены товара при покупке на AliExpress. По покупкам на других сервисах в средним получиться экономить около 5%. Многие украинцы выбирают ePN потому что в данном случае система кэшбэк включает в себя пять самых крупных торговых площадок, покупателям доступны акционные предложения, промокоды и многочисленные скидки. При желании, пользователи могут заработать на реферальных ссылках. Кэшбэк доступен на сервисе после прохождения регистрации.
  • Switips. Является сравнительно молодой интернет-площадкой, ориентированной на страны СНГ. При этом здесь можно получить самый большой процент возврата средств (до 36%), а сам возврат денежных средств производится в течение 4 дней. Постоянным клиентам сервиса доступна возможность повышения кэшбэка в два раза. Это достигается при помощи получения статуса Gold. Такой статус приобретается после внесения оплаты в 24 евро. Помимо этого бонусы зарабатываются при привлечении друзей. Для этого другу необходимо отправить ссылку, дождаться подтверждения и получить на свой счет приятное поощрение.

Как видно экономить на покупках совсем не трудно. главное это заботиться о безопасности своих персональных данных и выбирать для покупок только проверенные сайты с высоким уровнем защиты.