Как заработать и накопить на собственную квартиру?
avanscredit
кредит до 25000 грн.
tengo
кредит до 23000 грн.
credit kasa
кредит до 50000 грн.
credit7
кредит до 30000 грн.

У большинства людей наступает время, когда возникает желание съехать от родителей и жить в собственной квартире. При этом возникает сопутствующий вопрос, как заработать и накопить на собственное жилье.

Многим людям уровень дохода позволяет покрывать только свои базовые потребности, а при изучении кредитных предложений с высокими процентными ставками многие украинцы и вовсе отчаиваются, отказываясь от идеи приобретать жилплощадь. Однако опускать руки не стоить, ведь приобрести жилье с небольшим, но стабильным доходом - это вполне реальная и решаемая задача.

Как правильно накапливать средства на квартиру

Чтобы начать накапливать на квартиру перед этим важно определиться с ее параметрами, включая жилую площадь, предпочтительное местоположение (район, этаж, вид из окна) и пр. Ведь данные параметры поиска существенно влияют на стоимость недвижимости.

После установки конкретной финансовой цели необходимо оценить уровень своих доходов. Длительность сбора средств на квартиру напрямую зависит от ежемесячного дохода и сумм обязательных затрат.

Накапливать намного проще при стабильной заработной плате. Если большую часть дохода составляют премии, то в случае ухудшения финансового состояния существует риск траты всех своих сбережений на жилье.

Если принято решение копить на квартиру, крайне важно ограничить доступ к накоплениям, ведь существует соблазн потратить сбережения на другие цели. Ограничить доступ к сбережениям можно путем оформления депозита в банке, открытия счета с отдельной картой или перевода средств в иностранную валюту. Некоторыми банками предоставляются специальные сервисы с ограничением снятия средств до момента накопления определенной суммы.

Как заработать на квартиру?

Если сумма ежемесячного дохода не превышает 10 тыс.грн, то советов про инвестиции не достаточно для накопления средств на квартиру. Чтобы продвинуться вперед к достижению  цели нужно либо увеличить свой заработок либо отыскать дополнительный источник дохода.

В качестве дополнительного дохода может стать:

  • заработок на хобби. Любимое дело может стать неплохим источником дополнительного дохода. Так, изготавливая одежду, блокноты, продавая выпечку, Вы не только будете получать удовольствие от процесса, но еще и зарабатывать.
  • вторая работа или подработка. Если график основной работы позволяет, то можно найти вторую работу или заняться подработкой в свободное время. При этом важно совмещать заработок на двух работах так, чтобы не терялось качество работы на обоих. В качестве подработки можно выбрать как физический труд (услуги грузчика, массажиста и пр), так и умственный труд в режиме онлайн (работа на фрилансе через интернет).

На чем не следует экономить?

При накоплении средств на квартиру, ни при каких обстоятельствах нельзя экономить на следующих важных составляющих:

  • здоровье. Нельзя экономить на профилактике заболеваний, приеме витамин, обращении при необходимости к врачу. Иначе запущенное заболевание обойдется еще дороже и приведет к более тяжелым последствиям для организма;
  • безопасность. Нельзя экономить на дверях, замках, сигнализации в доме, а также на сигнализации и обслуживании автомобиля. Ведь от этого зависит жизнь и здоровье всей семьи;
  • питание. Необходимо питаться натуральными продуктами, фруктами и овощами, которые содержат витамины и микроэлементы. Это поможет предотвратить множество заболеваний и повысить продуктивность;
  • обучение. Новые навыки и повышение уровня квалификации помогут увеличить заработок, и, как следствие, ускорят накопление средств на квартиру. Поэтому крайне важно не экономить на различных обучениях, которые необходимы для личностного и профессионального роста.

В случае маленькой заработной платы и при отсутствии льгот от государства процесс накопления денег на квартиру очень длительный и сложный, но при дисциплине и трудолюбии вполне посильный. Если выбран такой ориентир, также важно отсечь негативные убеждения о том, что невозможно самостоятельно накопить на квартиру. Шаг за шагом необходимо идти на пути к своей цели, не допуская послаблений в тратах. А в случае необходимости сбора остатка средств на квартиру можно обратиться к онлайн сервису кредитования. Здесь смогут обеспечить быструю финансовую помощь до 15 тыс.грн при минимальных требованиях.