Почему криптовалюта популярна и как на ней заработать?
avanscredit
кредит до 25000 грн.
tengo
кредит до 23000 грн.
credit kasa
кредит до 50000 грн.
credit7
кредит до 30000 грн.

Впервые криптовалюта стала доступна около пяти лет назад. С тех пор помимо Биткоина появилось много разновидностей электронных денег. При этом далеко не все знают, что такое криптовалюта, как ее использовать и почему она так популярна.

Криптовалюта представляет собой зашифрованный электронный актив, который является аналогом обычных денег при проведении различных финансовых операций.

Почему криптовалюта так популярна?

Существует несколько причин, объясняющих всемирную популярность криптовалюты, а именно:

  • универсальность и широкое распространение. Для создания электронного кошелька не нужно владеть специальными знаниями и навыками, и это не требует больших временных затрат. Ведь для этого нужен только доступ к интернету и смартфон или планшет;
  • сохраняется история валютных операций, и ни одно действие с валютой не может быть утеряно. Все транзакции сохраняются в архиве на протяжении неограниченного периода времени;
  • безопасность и возможность сохранения анонимности;
  • возможность получения биткоинов без материальных вложений.

Электронные кошельки, как и обычные деньги, могут быть использованы для накопления валютных сбережений или для совершения покупок в интернете. Но многие стремятся к накоплению криптовалюты, чтобы на ней заработать.

Как получить криптовалюту?

Накопить Биткоины может каждый пользователь интернета, который имеет электронный кошелек. Для этого необходимо зарегистрироваться и сохранить персональные данные в надежном месте. После подтверждения регистрации электронного кошелька его можно пополнять.

Для получения Биткоинов на свой счет можно использовать один из следующих способов:

  1. Майнинг. Накопление средств можно выполнять с помощью своего ПК. Для этого необходимо создание специальной фермы или приобретение мощной видеокарты. Накопления онлайн сбережений на счете формируются за счет произведения системой сложных вычислений по заданному алгоритму.
  2. Облачное подключение к майнинг-сервисам. При таком варианте предусматривается абонентская плата.
  3. Накопление Биткоинов с помощью электронного обмена. Для реализации данного способа могут быть использованы различные платежные системы (WebMoney, QIWI и т.п.).

Поскольку персональные данные пользователей надежно защищаются системой безопасности, онлайн кошелек нельзя украсть или очистить без участия его владельца.

В связи с ростом популярности криптовалюты способы ее получения на сегодняшний день активно развиваются и совершенствуются. Так, к примеру, Биткоины могут выступать в качестве оплаты за определенную работу, их можно подарить или оставить в наследство.

Как заработать на криптовалюте?

Для того, чтобы получить доход от криптовалюты, можно использовать один из следующих вариантов заработка:

  • заработать на курсовой разнице. Для этого нужно приобрести монеты при снижении курса и продать электронные деньги при его резком повышении;
  • обменять монеты на реальные деньги при повышении курса Биткоинов;
  • заработать на биржевых торгах. Сыграть на бирже криптовалют можно как при понижении, так и при повышении курса.

Некоторые пользователи получают доход от консультации владельцев электронных кошельков. Так, не имея своих электронных денег, но разбираясь в них, можно не только самому заработать, но и помочь заработать другим. А как показывает практика, такие консультации достаточно хорошо оплачиваются. Такой вид заработка достаточно популярен, поскольку не требует вложений и не сопровождается какими-либо рисками.